Презентация комикса «Маяковский. Как делать стихи»

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает всех любителей комиксов, а также ценителей творчества поэтов Серебряного века на презентацию комикса «Маяковский. Как делать стихи» из серии «Поэты Серебряного века».

Владимир Маяковский – это яркое и самобытное явление в отечественной культуре, сравнимое разве что с рождением сверхновой. Графический роман «Маяковский. Как делать стихи» – это и художественная биография, предлагающая увлекательное погружение в жизнь и творчество поэта, и своего рода to-do list для поэтов, желающих писать «под Маяковского», и постмодернистское высказывание, больше напоминающее спиритический сеанс, на котором дух поэта неохотно рассказывает, как делаются стихи.

Авторами романа выступили художник Аскольд Акишин, сценарист Александр Кондратьев и руководитель комикс-центра библиотеки Андрей Дроздов.

Также в этот день пройдет открытие выставки альтернативных обложек к комиксу «Маяковский. Как делать стихи», художниками которых выступили более 30 авторов из России и других стран мира.

27 октября 2022 19:00–21:00

Ул. Крылатские холмы, 34