Международный кинофестиваль «Катарсис–2022»

С 3 по 12 декабря 2022 года в 8-ми городах России пройдет пятый Международный кинофестиваль «Катарсис». SMART-библиотека имени Анны Ахматовой в субботу, 3 декабря, проведет на своей площадке показ фестивальных короткометражных фильмов для детей.

Кино 6+

Режиссеры из России, Германии и Дании расскажут через призму своих произведений детям о том, как важно не терять надежду, преодолевать свои страхи, быть добросердечным и отзывчивым, помогать старшим и любить окружающих.

Фестиваль проводится в поддержку создания  полнометражного фильма «Сила добра» кинокомпании «Катарсис». Средства, вырученные от взносов участников, пойдут на производство фильма, а также в благотворительные фонды больным детям.

В программу показа в SMART-библиотеке вошли короткометражные фильмы для детей:

1. “Кукла” (Россия, 2021) — режиссёр Катерина Капустина
  2. «Чемодан»  (Россия, 2022) — режиссёр Янна Мазазолина
  3. “Волшебный чемодан мистера Пура” (Германия, 2021) — режиссёр Никлас Бауэр
  4. “На мечту!” (2021, Россия) — режиссёр Маргарита Харьковская
  5. “Это моя бабушка” (2022, Россия) — режиссёры Мария Горличенко, Надежда Кладовщикова

3 декабря 2022 12:00–13:30

Ул. Крылатские холмы, дом 34