Фантастический калейдоскоп: Лю Цысинь

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает на цикл лекций «Фантастический калейдоскоп» об известных авторах-фантастах.

Разные факторы влияют на формирование личности: музыка, кинематограф, литература и, разумеется, другие люди. У многих из нас есть любимая книжка, песня, мультфильм или игра из детства. Зачастую дорогие сердцу произведения берут за основу литературу, и в результате невероятной цепочки событий зарождаются наши предпочтения и принципы.

Каждая наша встреча будет посвящена одному автору-фантасту и его знаменитым произведениям. Мы узнаем, что оказало большее влияние на его творчество и какие возможные события из его биографии определили вектор движения в литературе.

На второй встрече мы поговорим о китайском фантасте Лю Цысине. Нам предстоит найти и множество отсылок к их творчеству в произведениях других авторов.

Как обычные люди, такие же, как и мы с вами, сумели создать целые фантастические миры, и чего им это стоило? На что в массовой культуре повлияли их знаменитые произведения? Как фантасты прошлого во многом предсказали технологический прогресс? На лекции мы постараемся выяснить, из чего же складываются удивительные узоры вокруг культовых произведений! Совсем как в калейдоскопе!

9 марта 2023 19:00–20:00

Ул. Крылатские холмы, дом 34