Кукольный спектакль «Огниво»

Кукольный спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена в исполнении актеров Московского театра сказок

Для детей 6+

27 мая в 16:30, в рамках ежегодной акции «Библионочь–2023», Центральная библиотека им. А. А. Ахматовой приглашает ребят на кукольный спектакль «Огниво» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена в исполнении актеров Московского театра сказок.

Кукольный спектакль «Огниво» – зрелищное представление с марионеточными куклами. Всем известный сказочник Ганс Христиан Андерсен расскажет о приключениях храброго солдата. В каких только перепалках ему не довелось побывать! Героя не испугала ни Ведьма, ни темное подземелье, ни огромные собаки! Храброе сердце солдата не знает преград. Он не только нашёл сокровища, но и стал обладателем волшебного огнива!

Декорации в стиле старинной шкатулки, сменные фоны, занавес с позументом, звуки шарманки, погружают зрителя в атмосферу классического европейского театра марионеток. В спектакле задействовано одиннадцать кукол с различной механикой. Декорации и куклы изготовлены под руководством заслуженного работника культуры России Е. Бересневой.

27 мая 2023 16:30–17:15

Ул. Крылатские холмы, 34