Заповедная прогулка

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает на «Заповедную прогулку» по природным зонам Запада Москвы.

Экскурсии и путешествия 12+

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой совместно с журналисткой и старожилом района Кунцево Ксенией Болоховой проведет пешую авторскую прогулку-экскурсию по Солдатенковскому парку, берегу Москвы-реки и Крылатским холмам. Мы познакомимся с местными флорой и фауной и постараемся разобраться, как геология и история повлияли на современный вид этих берегов реки Москвы.

Мы пройдемся по парку, заглянем на Кунцевское городище и в старинное святилище, спустимся к Сирафимовскому источнику и попробуем отыскать там белемнитов, а затем выйдем к Москве-реке. Потом пройдем вверх по ее руслу и свернем к Крылатским холмам. Маршрут закончится на вершине Восточного холма, рядом с кафе и подъемниками.

Вся прогулка займет около 3 часов. Место встречи: станция метро Кунцевская (Арбатско-Покровская линия), выход №1.

Рекомендуем надеть удобную обувь и длинные штаны, а также взять с собой воду и головной убор.

Последнее прошло 22 июля 2023 в 10:00

Станция метро Кунцевская (Арбатско-Покровская линия), выход №1