Под кровлей Фонтанного Дома

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает на лекцию «Под кровлей Фонтанного Дома», приуроченную ко дню рождения великого русского поэта.

В Фонтанном Доме (бывшем дворце  графов Шереметьевых) Анна Ахматова  прожила около 30 лет. Он вошел в ее  поэзию, стал для Ахматовой частью  петербургской истории и истории  России. Она пережила здесь первые  послереволюционные годы, аресты  сына и мужа, начало войны,  ждановское постановление. В  Фонтанном Доме она писала «Реквием» и «Поэму без героя».

На лекции главный библиотекарь SMART-библиотеки Алла Подбуцкая расскажет о жизни Анны Ахматовой  в Фонтанном Доме, о тех его  обитателях, чья судьба пересеклась с  ее судьбой.

22 июня 2023 18:30–19:30

Ул. Крылатские холмы, дом 34