Пешая прогулка «Красная площадь сквозь века»

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает на прогулку по историческому центру Москвы: Красной площади, Манежной площади, Александровскому саду, Площади Революции, набережной Москвы-реки вокруг Кремля и другим историческим местам.

Экскурсии и путешествия 12+

Слушателей ждет рассказ о зарождении города на Боровицком холме, о строительстве кремлевских стен и башен, создании архитектурного ансамбля Красной площади. Повествование пойдет также об истории Покровского собора, Лобного места, Храма Казанской иконы Божией Матери, Исторического музея, здания Верхних торговых рядов (ГУМе), памятников и сооружений Александровского сада, Манежной площади и Площади Революции. Завершится экскурсия в современном парке «Зарядье».

Ведущая прогулки – библиотекарь SMART-библиотеки Ирина Гаевая.

Место и время встречи: выход №11 из метро «Площадь Революции», сбор у памятника Братьям Лихудам, в 10:45.

1 июля 2023 11:00–14:00

Богоявленский пер., 2, стр. 4