Молодежный дискуссионный клуб «Философия рядом»

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает молодёжь от 16 до 25 лет присоединиться к дискуссионному клубу «Философия рядом».

Дискуссионный клуб «Философия рядом» ― площадка для развития критического мышления,  навыков коммуникации и самопознания через знакомство с лучшими философскими концепциями.

Встречи в клубе построены в дискуссионном формате: участники
самостоятельно выстраивают нить рассуждений по заданной теме, опираясь на тексты великих философов прошлого.

Медиатор клуба ― Митерева Анна ― кандидат технических наук, студентка РХГА им. Ф.М. Достоевского. Медиатор (ведущий) клуба выступает проводником в обсуждаемую тему: помогает участникам найти высказывания известных философов, доказывающих их позицию, и следит за сохранением доброжелательной атмосферы.

Обсуждаемые темы не привязаны к хронологической последовательности истории философии, поэтому не обязательно посещать все встречи ― можно подключиться в любой момент. Темы для дискуссий выбраны неслучайно. Они затрагивают основные мировоззренческие вопросы, которыми рано или поздно задается каждый человек.

Рекомендуемый возраст участников: 16-25 лет.

Тема следующей встречи (18 мая): Тема познание и истина
 #самопознание, #истина, #познание, #человек