Литературно-познавательная программа «Заступники Земли Русской»

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает на литературно-познавательную программу «Заступники Земли Русской» ко Дню народного единства.

Для детей 6+

В ходе мероприятия дети узнают о важных исторических событиях, о героях Смутного времени Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, под чьим руководством был освобожден Московский Кремль от польских захватчиков. Вместе с ребятами обсудим важные вопросы, касающиеся мира, терпимости и толерантности, необходимых для жизни в такой многонациональной и многокультурной стране, как Российская Федерация. Прозвучат песни и стихи, пословицы о родине. Сотрудники библиотеки проведут обзор литературы у книжной выставки «Урок дает история». Участникам будет предложено ответить на вопросы теста, подобрать синонимы к слову «единство», сочинить синквейн.

2 ноября 2023 16:00–17:00

Ул. Крылатские холмы, дом 34