Лекция «Зимние сказки и волшебные предания»

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает на волшебную лекцию, посвященную историям от известных писателей, поэтов, музыкантов и художников о зиме и Новом годе.

Предновогодняя пора — время чудесное: в блеске пушистого снега, в лазури небес, в белой искристой поземке и лёгком морозце. Зимой можно кататься на санках и лыжах, слепить снежную бабу и поиграть в снежки. Зима приводит с собой самый любимый праздник — Новый год.

В SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой мы перелистаем новогодние истории русских и зарубежных авторов прошлых лет и наших современников — Г. Х. Андерсена, О. Генри, Л. Андреева, И. Зартайской, С. Козлова и других, — которые раскрывают перед нами красоту зимних узоров, суровое дыхание вьюги, рассказывают о надежде, вере, любви и чуде.

Рассмотрим зимние картины Б. Кустодиева, К. Коровина, И. Грабаря, услышим музыку зимы П. Чайковского, Г. Свиридова, В. Ребрикова и узнаем истории их создания.

На встрече прозвучат стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Блока, И. Бродского о прекрасной и волшебной зимней поре.

27 декабря 2023 19:00–20:00

Ул. Крылатские Холмы, 34