Лекция «Когда мы пели Gaudeamus: студенческие годы классиков литературы»

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает на лекцию о почти беззаботной поре будущих мастеров отечественной литературы.

Студенческие годы зачастую самые яркие, творчески и интеллектуально насыщенные и интересные для человека. Под звуки GAUDEAMUS в разные времена и в разных странах юноши и девушки грызут гранит науки, открывают новые жизненные горизонты, празднуют свои первые победы и познают горечь поражений, влюбляются и находят верных друзей.

Лекции, семинары, дружеские пирушки и яростные споры о будущем, «хвосты» и бессонная ночь перед экзаменом – будни студенчества всех времен.

О том, чем отличалась жизнь лицеиста Пушкина, из чего складывались дни гимназиста Некрасова, как выделялась среди учениц Аня Горенко, почему учащийся МУЖВЗ прятался от смотрителя, над какими темами работал студент Булгаков – расскажет главный библиотекарь SMART-библиотеки Алла Подбуцкая на субботней лекции.

20 января 18:00–19:00

ул. Крылатские холмы, дом 34