Встреча с читателями Маши Трауб и авторская презентация её новой книги «Пополам»

2 февраля современная российская писательница Маша Трауб встретится со своими читателями в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой и расскажет о своей новой книге «Пополам».

Роман «Пополам» — не только о том, как распадается семья, но и о последствиях, от которых в первую очередь страдают дети. Можно ли расстаться безболезненно и с минимумом последствий? Можно, если сохранить друг к другу если не любовь, то хотя бы уважение. Но у героев романа изначально не было никаких чувств. Их не научили любить, они не способны разговаривать по душам. Все, что осталось между ними — лишь ворох обид и двое детей, которые потеряны и не понимают, что произошло и почему им теперь нужно жить раздельно. Как и всегда, новый роман Маши Трауб получился пронзительным и трогательным, а каждому герою хочется посочувствовать. Но, несмотря на тяжелую тему, «Пополам» оставляет светлое чувство на душе и дарит надежду на то, что все обязательно будет хорошо.

Маша Трауб – автор более 40 романов и сборников, несколько детских книг. По бестселлеру «Дневник мамы первоклассника» и по повести «Домик на юге» сняты художественные фильмы.

В ходе презентации участники смогут задать автору свои вопросы и поучаствовать в автограф-сессии, которая пройдет сразу после окончания встречи.

2 февраля 19:00–20:00

Ул. Крылатские холмы, 34