Лекторий «Дорогою науки»

В День российской науки SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает тех, кто интересуется биологией, на познавательный лекторий от участников студенческого научного сообщества МГПУ.

В программе лектория прозвучат 3 лекции, продолжительностью до 30 минут:

1. Лекция «Аммониты — совершенная геометрия» раскроет тайны древних головоногих моллюсков: почему раковина аммонита является символом вечности, какой образ жизни они вели, каких размеров достигали, какое разнообразие их раковин было обнаружено, а также как им удалось превратиться в драгоценность. В конце лекции Вас ждет викторина, которая даст возможность стать обладателем аммонита.
Лектор: Строева Анастасия

2. Лекция «Полевая кухня энтомологов» - расскажет о том, над чем работают полевые биологи и как именно происходит работа энтомолога. Как получить и правильно оформить самую красивую бабочку и как любить и изучать тех, кого обычно все боятся.
Лектор: Сазонова Ольга

3. Лекция «Тайна появления». Откуда мы? Правда ли, что все люди братья? И когда же обезьяна превратится в человека? Заглянем глубже в прошлое Земли, чтобы увидеть нашего самого далёкого предка вместе с лекцией «Тайна появления».
Лектор: Егор Таргун

10 февраля 13:00–14:30