Лекция «Испания на сцене русских театров»

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает всех желающих посетить лекцию библиотекаря Аллы Подбуцкой об «испанской теме» в русском театре начала ХХ века.

Окутанная таинственным романтическим ореолом Испания всегда была привлекательна для России. В русской литературе ХIХ века появились выразительные красочные описания путешествий по Испании, а затем эта тема захватила и другие сферы искусства. Лекция библиотекаря SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой Аллы Дмитриевны Подбуцкой будет посвящена проявлению «испанской темы» в русском театре начала ХХ века. На лекции прозвучат истории о театральных постановках, вдохновленных Испанией и ее историко-художественным наследием, а также о художниках, создававших яркие декорации к этим постановкам.

29 марта 19:00–20:00

Ул. Крылатские Холмы, 34