Творческий интенсив «Лаборатория визуальной поэзии»

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой совместно с библиотекой «Малоохтинская» (г. Санкт-Петербург) приглашает познакомиться с новым жанром на стыке поэзии и изобразительного искусства.

Библиотека «Малоохтинская» (г. Санкт-Петербург) ― это библиотека-лаборатория, которая исследует различные тематики и создает готовый творческий продукт. Одна из ключевых тем библиотеки – визуальная поэзия. Цель проекта — привлечение внимания к визуальной поэзии, как к особой форме литературы и создание авторских литературных произведений.

В рамках работы в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой пройдёт второй сезон «Лаборатории визуальной поэзии». Участники лаборатории ― молодые поэты ― под руководством экспертов изучат теоретическую информацию и выполнят задания практической части, во время которых попробуют себя в различных техниках.

Результатом проекта станет поэтический сборник и выставка работ в стенах библиотеки.

31 марта 13:00–17:00

Ул. Крылатские Холмы, 34