Мастер-класс для детей «Театральная маска для образа»

Приглашаем ребят своими руками создать символ театрального искусства — маску.

Для детей 6+

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает детей от 7 лет на мастер-класс "Театральная маска для образа" по созданию трагической и комической театральной маски.

Символами комедии (смеха) и трагедии (печали) до сих пор служат античные маски.
Они олицетворяют собой театр вообще и символизируют его древность. У Талии, символа комедии, углы рта приподняты, у Мельпомены скорбно опущены.

На мастер-классе участники познакомятся с театральными масками, их значением, характером, получат знания о театрально-зрелищном искусстве. Дети придумают характер своего персонажа и, как настоящие театральные художники, нарисуют эскиз маски для него. Затем, как в настоящих театральных мастерских, превратят эскиз в реальность: из подходящих материалов (дизайнерская бумага, фетр, картон) вырежут, склеят, распишут и украсят свою оригинальную маску.

20 апреля 17:00–18:00

Ул. Крылатские Холмы, 34