Экскурсия «Знакомство со SMART-библиотекой»

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает познакомиться с отделами, услугами и возможностями современной библиотеки

Экскурсии и путешествия 12+

Сегодня SMART-библиотека — это 2500 кв. м. технологичного пространства для непрерывного образования и развития. На территории библиотеки разместился не только разнообразный фонд, содержащий более 150 тысяч печатных, электронных и цифровых изданий на русском и иностранных языках, но и детский образовательный центр, кафе, типография, студия звукозаписи и конференц-зал.

На экскурсии участники смогут познакомиться со всеми возможностями и особенностями первой в России SMART-библиотеки:
- узнают историю создания и развития SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой;
- изучат технические устройства, облегчающие жизнь читателей и библиотекарей: станции самообслуживания, RFID-метки, VR- и AR-технологии, интерактивный стол и пол в детском отделении;
- осмотрят образовательный центр, многофункциональный зал "ХоллМы", "Ахматовский балкон", кинозал, студию звукозаписи и печатную мастерскую;
- побывают в одном из самых больших отделов комиксов в государственной библиотеке и познакомятся с серией "Поэты Серебряного века ― в комиксах", которая выходит при поддержке библиотеки;
- увидят работу одной из самых современных российских библиотек изнутри и познакомятся с профессией библиотекаря.

Дети в сопровождении взрослых.

Ул. Крылатские Холмы, 34