Фестиваль детского дизайна «Дизайн Код»

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает детей и подростков от 8 до 17 лет принять участие в фестивале Детского дизайна от Школы дизайна «Рыжий кот»

Хобби и творчество 12+

Рекомендуемый возраст участников: от 8 до 17 лет. Детям младшего возраста будет тяжело принимать участие в мастер-классах.

Участников фестиваля ждёт насыщенная программа с выставками работ участников школы дизайна, показы мод и, конечно, творческие мастер-классы.

Подробная программа:

14.00 — Начало регистрации, раздача билетиков, осмотр выставки и показа
14.15 — Показ от 2 курса
14.30 — Приветствие. Лекция о дизайне. ИИ Кандинский. Создание логотипа
14.45 — МК* по зонам
15.45 — вручение дипломов выпускникам школы дизайна, сбор билетиков для розыгрыша призов
16.00 — Завершение мероприятия

*Мастер-классы по зонам:

1 зона, графика. Дизайн код Москвы. Создаём коллективную работу-коллаж из обрезков дизайнерской бумаги, поэтапно добавляя различные элементы. Оформляем выставку из полотен в холле библиотеки.

2 зона, прикладная техника. Роспись значков/различных форм из фанеры акриловыми маркерами. Итоговые работы дети забирают себе.

3 зона, фотография. Фотографируем эмоции. Фотографии выкладываем в альбом ВК. Раздача визиток с контактами группы для скачивания фотографий.

4 зона, общая и работает в постоянном режиме. Столы с ноутбуками, где запущены игры Одевашки, созданные учениками 4 курса, на большом экране трансляция мультиков в технике стоп-моушн, станок для ковроткачества.

В зонах 1-3 ставим детям штампы о прохождении МК в их билетиках и дарим наклейки, термо-наклейки или конфеты.

Ул. Крылатские Холмы, 34